Вторник, 16.04.2024, 21:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ВІЧ НА ВІЧ » Иностранная музыка » Германия » Einstürzende Neubauten (industrial)
Einstürzende Neubauten (industrial)
INSANE_PERSONДата: Воскресенье, 27.07.2008, 11:24 | Сообщение # 1
АДМИН
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 5
Статус: Offline
Эта германская группа считается одной из пионеров индустриального движения в музыке. Музыканты проекта Einstürzende Neubauten активно экспериментировали в областии использования окружающих предметов в качестве музыкальных инструментов. Для этих целей используются строительное оборудование, электрические инструменты, различные металлические предметы, бочки, цепи и т.п.
Проект был основан гитаристом и вокалистом Blixa Bargeld и N.U. Unruh в Берлине. В раннем составе присутстсвуют Beate Bartel, Gudrun Gut и звукоиженер Alexander Van Borsig.

Первоначально группа занималась исключительно тематическими художественными представлениями. Для озвучивания какой-то сцены однажды пришлись к месту звуки ударов по водопроводным трубам разного диаметра и длины. Будущие музыканты решили и дальше придерживаться принципа превращения визуальной эстетики индустриальных задворок в звук. В своих выступлениях коллектив следует принципу постоянного эмоционального, музыкального или изобразительного эффекта, а музыка в большой части импровизирована. Ранние записи в основном лишены всякой структуры и представляют из себя чистый noise.

Постоянными частотными перегрузками, скрежещущими сэмплами и диссонансами EN рано или поздно доводит даже самого подготовленного слушателя до желания поскорее хоть на минуту вернуться в обволакивающую, сладкую и комфортную атмосферу поп-музыки, чтоб затем в свою очередь почувствовать полноценную ненависть к массовой культуре. Эти ощущения являются серъёзным стимулом для поклонников музыки Einstürzende Neubauten. Противопоставляя своё творчество засилью англо-американской поп-культуры, музыка EN выглядит напоминанием о реальности на фоне шлягеров MTV.

Сайт - http://www.neubauten.org/

Дискография - http://www.neubauten.org/en-disca.html

ссылко - http://infostore.org/info/1451359


Менеджер гурту ВІЧ-НА-ВІЧ
 
Форум ВІЧ НА ВІЧ » Иностранная музыка » Германия » Einstürzende Neubauten (industrial)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: