Пятница, 19.04.2024, 21:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ВІЧ НА ВІЧ » Флуд » Субкультуры » Эмо
Эмо
INSANE_PERSONДата: Суббота, 09.08.2008, 16:31 | Сообщение # 1
АДМИН
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Репутация: 5
Статус: Offline
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «Имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, плач, стоны, шёпот. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях автора, реже — политический характер.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо), эмо вайоленс, скримо, френч скримо.

На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура.

волна (2000 — наши дни)

В начале 2000-х годов «эмо» стало популярным культурным явлением, выражающемся в субкультуре, моде на одежду и образ жизни, находясь под влиянием инди-культуры. Возникла популярная, но противоречивая субкультура эмо.

В музыкальной прессе трактовка понятия «эмо» несколько изменилась. Термином «эмо» стали называть группы, играющие пост-хардкор (таких как The Used,Funeral For a Friend,AFI, Underoath, Оригами ) или поп-панк(Jimmy Eat World, Taking Back Sunda Panic! At the Disco, Neversmile) и следующие тенденциям эмо-субкультуры. Однако в каждом случае отнесение группы к эмо является неоднозначным и предметом споров и критики, так как все они значительно отличаются от хардкор-корней жанра.


Менеджер гурту ВІЧ-НА-ВІЧ
 
Форум ВІЧ НА ВІЧ » Флуд » Субкультуры » Эмо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: